-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 июня 2009, 16:26

В Барнауле будет увеличено число антипивных рейдов

В администрации Барнаула прошло очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения и противодействию незаконному обороту наркотиков.

Отмечена эффективность работы по проведению антипивных рейдов среди студентов. Данные о нарушителях направляются ректору учебного заведения для принятия мер. Комитет по делам молодежи будет регулярно проводить совещания, на которых будет заслушиваться информация представителей студенческих городков и студенческих клубов о проведении мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни.

На сегодняшний день спортивными мероприятиями охвачены 15,5% барнаульцев, в перспективе – увеличить этот показатель до 25%. Отмечена положительная динамика в спортивной жизни города.

Будет увеличено число отрядов и самих рейдов, особенно весной, в июне, конце августа - начале сентября. Это связано с тем, что именно в эти периоды на улицах города увеличивается число студентов, употребляющих пиво.

С целью профилактики зависимых состояний в учреждениях образования будут организованы встречи с барнаульскими спортсменами.

Перед всеми службами поставлена задача по организации работы с семьями психологических центров, социальных психологов.