-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 марта 2009, 12:26

В Барнауле будет произведена комплексаная модернизация еще 46 школьных пищеблоков

Решением федеральной конкурсной комиссии по отбору субъектов Российской Федерации для реализации экспериментального проекта комплексной модернизации школьных пищеблоков Алтайский край (город Барнаул) в этом году вновь признан победителем конкурса и ему в числе других 20 субъектов будет оказана финансовая помощь в размере более 52 млн.руб.

Напомним, в прошедшем году Алтайский край, город Барнаул, стал одним из 14 участников экспериментального проекта, проводимого под патронажем Правительства РФ. В рамках проекта в столовых 30 барнаульских школ на выделенные из федерального и краевого бюджетов средства - 46 млн.руб. и 6 млн.руб соответственно была произведена полная замена технологического оборудования, а также выполнен капитальный ремонт пищеблоков за счет средств городского бюджета (50 млн.руб.).

В этом году в рамках реализации проекта в Барнауле будет проведена замена технологического оборудования в 46 школьных столовых. Ремонт пищеблоков и замена оборудования будут произведены в период летних каникул.