-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 декабря 2009, 16:58

В Барнауле близится к завершению программа сокращения очередности в детские сады

С учетом открывшегося сегодня в поселке Южном открылся детского сада №256 на 75 мест, с начала года детские дошкольные учреждения города приросли 840 местами. Открытие нового детского сада для пос. Южного - событие огромной важности. Предыдущий детский сад здесь был открыт заводом «Ротор» более 25 лет назад, в 1982г.

На реконструкцию помещения и приобретение необходимого оборудования из городского бюджета было выделено более 10 млн. рублей. Интерьер нового детского сада стараниями строителей и педагогического коллектива получился теплым, добрым и уютным, отвечающим всем современным требованиям, в том числе и по безопасности. Строительные работы, начавшиеся в октябре, были выполнены в кратчайшие сроки. По словам заведующей детским садом Светланы Овечкиной, со стороны администрации города процессу реконструкции уделялось неослабное влияние.

-Воспитанники нового детского сада обязательно вырастут хорошими людьми, - убеждены родители и педагоги.

Завтра, с открытием после реконструкции детского сада на 280 мест в Ленинском районе, программа сокращения очередности в детские сады на 2009г буде полностью выполнена. Очередь в детские сады сократилась почти вдвое. Охват маленьких горожан детскими дошкольными учреждениями превышает краевой и общероссийский показатели.