-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 июля 2009, 16:00

В Барнауле активизированы работы по благоустройству

В Октябрьском районе отремонтированы фасады жилых домов по ул. Профинтерна, 55 и 57. Близок к завершению ремонт фасадов здания АЦНТИ по просп. Ленина, 94, а также фасадов жилых домов по просп. Калинина, 18а, ул. 80-й Гвардейской дивизии, 54. Всего же, согласно плану социально-экономического развития района, на его территории в этом году запланирован ремонт девяти фасадов.

В настоящее время ведутся работы по мощению тротуарной плиткой территории по ул. Эмилии Алексеевой, 37 около торгового центра «Юность», рядом с вновь построенным административным зданием по ул. Союза Республик, 36б. Покрашены украшающие зеленые уголки района беседки, вазоны, арки, скамьи. В этом году продолжена практика размещения малых архитектурных форм - кашпо, вазонов, металлических стоек для вертикального озеленения предприятий и организаций района. Индивидуальная конструкция для вертикального озеленения установлена перед входом в магазин «Изюминка» по просп. Ленина, 159.

Клумба «Цветочные часы» на склоне по просп. Комсомольскому украшена надписью «Год Молодежи».

Жители района активно участвуют в благоустройстве. Совместно с управляющими компаниями, ТСЖ, территориальными общественными Советами Октябрьского района они ремонтируют и красят игровое оборудование детских площадок, разбивают клумбы и газоны во дворах.