-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 ноября 2011, 13:43

В Барнаул прибыла главная новогодняя елка

В Барнаул из Москвы автопоездом сегодня доставили главную новогоднюю красавицу. Елка, разработанная московским предприятием ООО «Гринхолдинг», провела в дороге пятеро суток. Путешественницу временно разместили на базе МУП «Барнаулавтодор». Ориентировочно 5 декабря специалисты муниципального предприятия начнут сборку елочной конструкции на пл.Сахарова. В этом им будут помогать представители предприятия-изготовителя.
Напомним, главная елка Барнаула будет отличаться от своей "предшественницы" более высоким "ростом" (ее высота составит 30 метров); диаметр у основания достигнет 12 метров; зеленым нарядом послужат искусственные ветки из лески. Украсят елку светодиодные гирлянды, пластиковые шары с ручной росписью, декоративные шишки и звезда на вершине.
По словам председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Александра Рождественского, аналогичные елки хорошо зарекомендовали себя в Москве, Санкт-Петербурге, Рыбинске и других городах России. Среди достоинств новой елочной конструкции – более современная модель разборного металлического каркаса и прочная искусственная хвоя, использование которой позволит уберечь от вырубки  тысячи настоящих лесных красавиц. Условиями договора с московской фирмой-изготовителем предусмотрено  гарантийное обслуживание елочной конструкции.