-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 апреля 2007, 09:10

В арсенале школьников – только победы

В городе Улан-Удэ завершилась олимпиада по химии для школьников Сибирского федерального округа. Делегацию Алтайского края представляли учащиеся гимназии №22 Центрального района. Среди них Дмитрий Виниченко, Владимир Поддубный, Кирилл Суховерков – воспитанники Заслуженного учителя РФ, Почетного учителя города Барнаула Раисы Андреевны Коркиной.

Для наших ребят подобные олимпиады – дело привычное. Ведь в арсенале каждого - множество побед и достижений: призовые места на районных и краевых олимпиадах, блестящее выступление на 13-ой международной олимпиаде в городе Якутске.

Выступление барнаульских школьников на международном форуме старшеклассников и студентов-химиков можно смело назвать триумфальным. У Дмитрия Виниченко абсолютное первенство - золотая (с алмазной россыпью) медаль олимпиады! Владимир Поддубный занял второе место, он привез серебряную медаль. Кирилл Суховерков отлично справился с заданием, но до бронзы ему не хватило всего четыре балла.

С такой закалкой и тренировкой ребятам не сложно было одержать очередную победу и в прошедшем окружном туре олимпиады в Улан-Удэ. Первые и вторые места  - вновь у наших «вундеркиндов».

В планах школьников  результативное (обязательно, победное) участие в заключительном Всероссийском туре олимпиады.