-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 ноября 2012, 08:45

В АлтГТУ им.И.И. Ползунова пройдут олимпиады по программированию

Соревнования для школьников состоятся с 23 по 26 ноября, для студентов – с 30 ноября по 3 декабря.
В 2012 году в России проводится пятнадцатая международная молодежная компьютерная неделя, в рамках которой организуются две олимпиады по программированию: XVII полуфинальные соревнования международного чемпионата мира по программированию среди студентов в Северо-Восточном Европейском регионе, которые одновременно являются XVII Всероссийской олимпиадой по программированию среди студентов, и XIII командная Всероссийская олимпиада по информатике и программированию среди школьников.
В России соревнования проводятся на базе двух вузов: в Санкт-Петербургском государственном университете информационных технологий, механики и оптики (европейская группа вузов) и в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова для Сибири, Дальнего Востока, Киргизии, Казахстана (сибирская группа вузов).
Во всероссийской олимпиаде по информатике и программированию для школьников примут участие 45 команд из Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока, Казахстана. Алтайский край представлен 9 школьными командами гг. Барнаула, Рубцовска, Бийска. По условиям конкурса, участники должны будут решить задачи, потратив наименьшее количество времени и попыток. Победителей наградят ценными призами.
Открытие олимпиады для школьников пройдет 24 ноября в 12.00 в актовом зале АлтГТУ (пр. Ленина, 46).