-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 февраля 2013, 12:46

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова с официальным визитом находятся сотрудники компании ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (г.Москва) и Воронежского акционерного самолетостроительного общества

В состав делегации вошли специалисты департамента по работе с поставщиками и службы качества и технологи предприятий.
Цель визита – обсуждение с руководством университета дальнейших планов сотрудничества в сфере целевой подготовки специалистов для авиапромышленности РФ, направления студентов на практику, уточнения выпускных дипломных работ. Кроме того, в рамках визита специалисты проходят стажировки на кафедре физики и технологии композиционных материалов АлтГТУ.
Стоит отметить, в техническом университете 24 года существует кафедра физики и технологии композиционных материалов, которая готовит специалистов по направлению «Конструирование и производство изделий из композиционных материалов». Специалисты, подготовленные кафедрой, работают на авиапромышленных предприятиях в Санкт-Петербурге, Москве, Черноголовке (Московская область), Томске, Новосибирске, Воронеже.

Справка:
ЗАО «Гражданские самолёты Сухого» – российская компания, занимающаяся разработкой, производством, маркетингом, обучением лётного персонала, послепродажным обслуживанием, включая поставку запасных частей и оборудования гражданских самолётов. Воронежское акционерное самолётостроительное общество является авиастроительным предприятием в Воронеже.