-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июня 2012, 16:48

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова сегодня заложен первый камень в строительство студенческого бассейна

«Сегодняшнее строительство напрямую связано с деятельностью предыдущих ректоров технического университета. Василий Григорьевич Радченко в свое время начал масштабную стройку вуза. Владимир Васильевич Евстигнеев подхватил инициативу и развернул строительство общежитий. Лев Александрович Коршунов построил новый корпус. С каждым годом вуз превращается в студенческий город со своей инфраструктурой», – заметил ректор АлтГТУ Олег Хомутов.
В общении с журналистами он пообещал, что пригласит присутствующих гостей поплавать в новом бассейне уже в декабре. Веб-камеры будут ежедневно фиксировать изменения на строительной площадке. На сайте АлтГТУ организована он-лайн трансляция строительства.
Генеральный директор строительного управления №28, Сергей Дорожкин пообещал, что, несмотря на сжатые сроки строительство объекта, будет выполнено качественно и в срок.
Проректор по капитальному строительству АлтГТУ Федор Траутвейн пояснил, что бассейн, прежде всего, строится для студенческой молодежи технического вуза, которые в рамках основных и дополнительных занятий будут там плавать. Кроме того, для сотрудников и горожан будут предусмотрены абонементы. Не исключено, что здесь будут проходить спортивные соревнования и праздники.
В торжественной церемонии приняла участие Татьяна Ильюченко, заместитель председателя комитета по социальной политике АКЗС. «Отрадно, что именно Алтайский государственный технический университет был включен в социальный проект партии «Единая Россия» «500 бассейнов». Благодаря реализации этой программы студенты смогут активно заниматься физической культурой и оздоравливаться», – подчеркнула Татьяна Ильюченко.
Напомним, новый бассейн разместится на ул. Кирова, между корпусом «Д» университета и часовней. По планам в сквере университета появится 2-х этажное здание бассейна с плавательной чашей 6-ти дорожек длиной 25 метров и 16 метров шириной. Площадь всего сооружения составит 2075 кв. метров.