-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 июня 2012, 15:48

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова продолжается приемная кампания

В первый день в приемную комиссию технического вуза поступило более 50 заявлений молодых людей – выпускников прошлых лет. Среди направлений, пользующиеся наибольшей популярностью – строительные направления, информационные технологии, технологии машиностроения и пищевое производство.
Как отмечают в приемной комиссии, абитуриентов интересуют преимущественно заочная и вечерняя форма обучения, поскольку многие из них, планируют совмещать работу и учебу. Основной наплыв абитуриентов ожидается на следующей неделе, т.к. еще нет сведений по результатам ЕГЭ.
В этом году в АлтГТУ для поступающей молодежи установлен информационный электронный терминал. С помощью терминала абитуриенты могут познакомиться с техническим вузом, подробнее узнать о факультетах и институтах АлтГТУ, правилах приема в этом году. Получить последнюю информацию о поданных заявлениях по каждому из направлений подготовки. Кроме того, терминал при запросе сориентирует в многочисленных корпусах университета и подскажет, как связаться с деканатом или кафедрой.
Напомним, прием документов в вузы продлится до 25 июля. Абитуриенты должны написать заявление, предоставить копию паспорта, копию или оригинал аттестата, сообщить результаты ЕГЭ. Зачисление абитуриентов будет осуществляться в соответствии с указанными приоритетами в два этапа. Первый этап зачисления пройдет 5 августа среди абитуриентов, которые попали в список рекомендованных и принесли во время оригинал документа об образовании. Абитуриенты, которые не были зачислены 5 августа, но принесли во время оригинал документа об образовании, будут зачислены на вакантные бюджетные места во второй этап зачисления, который пройдет 10 августа.