-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 марта 2013, 12:53

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдет III Алтайская краевая заочная олимпиада школьников по экономике имени Фердинанда Аунапу

Олимпиада пройдет с 15 марта по 1 мая. К участию в ней приглашаются школьники 8-11 классов. Как отмечают организаторы, предложенные участникам задания потребуют в большей мере применения логического мышления, смекалки, творческого подхода, чем узких знаний экономической теории.
Работы будут оцениваться экспертной комиссией, в состав которой вошли преподаватели института экономики и управления АлтГТУ и представители органов государственной власти Алтайского края. Победителей и призеров наградят специальными призами. Кроме того, победители олимпиады получают право преимущественного зачисления в АлтГТУ на направления экономического и управленческого профиля (при прочих равных условиях) в соответствии с правилами приема в АлтГТУ.
Конкурсные задания и подробная информация размещена на сайте АлтГТУ: www.altstu.ru.
Олимпиада проводится в целях повышения творческих способностей и интереса школьников к углубленному изучению дисциплин в области основ экономики и предпринимательства, стимулирования творческого роста, выявления одаренной молодежи, популяризации предпринимательской деятельности среди учащихся старших классов, стимулирования профессиональной ориентации школьников на экономические специальности и направления подготовки.
Организаторами мероприятия являются факультет гуманитарного образования и институт экономики и управления АлтГТУ им. И.И. Ползунова.
Добавим, олимпиада проводится в память об основателе инженерно-экономического образования в АлтГТУ и Алтайском крае, организаторе промышленного производства в городе Барнауле, первом докторе экономических наук и профессоре Алтайского края, Фердинанде Фердинандовиче Аунапу.