-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 декабря 2011, 13:08

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова появится центр китайского языка и культуры

Соответствующее решение будет принято в рамках официального визита в АлтГТУ делегации университета Шихэцзы (КНР).
В центре будет проходить обучение преподавателей и студентов, а также организованы занятия для школьников. Знания языка позволят молодым людям сдать необходимый для поступления в китайские вузы иностранный язык. Центр оснастят необходимой учебной литературой. В Китае в университете Шахэцзы также откроется центр русского языка и культуры. Стоит отметить, что центр китайского языка и культуры будет размещен в новом учебном корпусе университета.
В рамках встречи также пройдет подписание соглашений о сотрудничестве. Речь пойдет о перспективах дистанционного обучения китайских студентов русскому языку и некоторым техническим специальностям, академических обменах по новым направлениям преподавателей и студентов.
Завершится мероприятие встречей ректоров двух университетов с иностранными студентами и изучающими китайский язык.
16 декабря делегация университета Шихэцзы примет участие в юбилейных мероприятиях технического университета.
Добавим, соглашение о международном сотрудничестве в сфере образовательной и научной деятельности с университетом Шихэцзы (КНР) действует с 2006 года. Вузы осуществляют обмены студентами, проводят курсы повышения квалификации и стажировки преподавателей, профессиональную переподготовку, также совместные семинары и конференции.
Начало официальной встречи состоится 15 декабря в 11.00 в Ползуновском центре АлтГТУ (пр-т Ленина, 46). Открытие центра китайского языка и культуры пройдет в 15.00 в новом корпусе АлтГТУ.
Контактный телефон: 290-947.