-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 ноября 2011, 16:16

В Алтайской краевой библиотеке завтра откроется вернисаж художественных работ Ирины Тишковой «Откровения сердца»

Завтра, 3 ноября, в 16:00 в Алтайской краевой библиотеке откроется вернисаж художественных работ Ирины Тишковой «Откровения сердца».
Молодая художница представит зрителям 20  работ, выполненных в различных техниках: батик, акварель, масло и др. Наиболее интересными из них являются: «Размышления о вечном», «Душа цветка», «Раскрытие сердца», «Устремляясь в космос».
В картинах И.Тишковой находят отражение различные темы. Особоенно полюбившимся для автора является изображение цветов и космоса. Благодаря ярко выраженному эмоциональному подтексту работы художницы пробуждают сильные чувства и заставляют философски относиться к жизни.
Художница и педагог И.Тишкова в 1997 году с отличием закончила художественную школу №1 в г. Барнауле. Была неоднократным призером и дипломантом выставок городских и краевых школ искусств. В 2005 году закончила обучение в Алтайском государственном университете по специальности «Искусствоведение», работала педагогом в профессиональном лицее №38. Сейчас руководит студией «Вдохновение».
Первая персональная выставка «Из глубин души» прошла в комитете по образованию Алтайского края в ноябре 2006 года. Среди других персональных выставок: «Огни моего сердца», «Бал цветов», «В гармонии с природой», «Переход» и пр.
Выставку дополнят художественно-декоративные работы учащихся студии «Вдохновение».