-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 февраля 2008, 16:50

В Алтайском краевом театре драмы им.В.М. Шукшина прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию со дня образования Железнодорожного района

На праздник пришли почетные гости: ветераны войны и труда, врачи, учителя, лучшие работники предприятий и организаций, представители бизнеса и творческой интеллигенции.

Глава администрации района Анатолий Воронков в своем выступлении назвал основные результаты социально-экономического развития района. Благодаря усилиям руководителей и трудовых коллективов в 2007 году во всех секторах экономики района закрепилась стабильная положительная динамика последних лет. По валовым объемам производства район впервые стал лидером в городе. На четверть больше, чем в 2006 году изготовлено продукции обрабатывающими предприятиями. На предприятиях появились новое оборудование и технологии. Почти на тысячу увеличилась численность работающих, решались их социальные вопросы.

Малый бизнес сегодня представляют уже более шести тысяч предприятий. Хорошим резервом для них стала финансовая поддержка бюджетов разных уровней на субсидирование и льготное кредитование.

В последние годы значительно изменился архитектурный облик района. На объектах жилищного строительства освоено более 1,8 миллиарда рублей.

Поистине общим делом стало благоустройство района. Именно поэтому результат не заставил себя ждать - район впервые был признан лучшим в городе.

Серьезно укрепилась материально-техническая база образовательных учреждений. В рамках национального проекта «Образование» 6 школ из 13 победили во всероссийском конкурсе общеобразовательных учреждений и получили премию по одному млн. рублей.

Завершено строительство хирургического корпуса Городской детской клинической больницы №7, освоено 93 млн. рублей.

Как отметил Анатолий Воронков, 70 лет - это зрелый возраст для человека, для района – молодость, а значит, лучшее его время – впереди.

С праздником всех, кто живет и работает в районе, поздравили руководители города и края. Людям, внесшим неоценимый вклад в развитие и процветание района, были вручены медали «За заслуги в труде», «За заслуги перед обществом», Почетные грамоты администрации города, Благодарности Барнаульской городской Думы.