-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 ноября 2012, 09:41

В Барнауле пройдет полуфинал международного чемпионата мира по программированию

С 30 ноября по 3 декабря в АлтГТУ им. И.И. Ползунова состоятся XVII полуфинальные соревнования международного чемпионата мира по программированию среди студентов в Северо-Восточном Европейском регионе.
В полуфинальных соревнованиях примут участие более 50 команд из Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока, Казахстана и Киргизии. Алтайский край будут представлять команды Алтайского государственного технического университета (4 команды), Алтайского государственного университета (1 команда), Бийского технологического института (1 команда) и Рубцовского индустриального института (1 команда). По условиям конкурса участники должны будут решить от 10 до 12 задач, потратив наименьшее количество времени и попыток.
Лучшие команды примут участие в финале международного чемпионата, который впервые пройдет в Санкт-Петербурге в июне 2013 года.
Одновременно полуфинал чемпионата пройдет в Санкт-Петербурге, Барнауле, Ташкенте и Тбилиси.
Открытие чемпионата состоится 1 декабря в 12.00 в актовом зале АлтГТУ (пр. Ленина, 46). Соревнования пройдут 2 декабря. Подведение итогов и закрытие – 3 декабря в 11.00 в актовом зале АлтГТУ (пр. Ленина, 46).