-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 декабря 2010, 08:40

В Алтайском крае приступили к созданию системы экстренного реагирования при авариях

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю и компания «М2М телематика – Алтай» - Региональный Диспетчерский Центр ГК «М2М телематика» в Алтайском крае и Республике Алтай М2М приняли решение о внедрении специализированной системы на базе ГЛОНАСС, которая станет основой для создания на территории края проекта системы экстренного реагирования при авариях.
Соглашение об этом было подписано 7 декабря.
Краевой проект вольется в единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
К моменту подписания соглашения отдельные направления проекта уже начали реализовываться. Компания представила в Центр Управления Кризисными Ситуациями МЧС России по Алтайскому краю оборудование, которое позволяет проводить мониторинг движения школьных автобусов, автомобилей «скорой помощи», техники МЧС, а так же пассажирского транспорта и автодорожной техники, работающей на федеральных и краевых трассах. Особое внимание с учетом большой протяженности автомобильных дорог края и особых климатических условий планируется уделить контролю за перевозкой детей в школьных автобусах.
По заявлению руководства Главного управления МЧС России по Алтайскому краю система ГЛОНАСС позволит существенно повысить контроль за безопасностью пассажирских перевозок в крае.