-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 сентября 2011, 10:50

Завтра в Барнауле пройдет регистрация 20-тысячного малыша, родившегося в Алтайском крае в этом году

Местом проведения торжественной регистрации станет ЗАГС Октябрьского района. Свидетельство о рождении за номером 20.000 будет выдано барнаульцам  Андреевым, Сергею и Татьяне, в семье которых родился второй ребенок – дочь Полина.
По данным краевого управления ЗАГС за август, в целом по рождаемости в крае лидирует Индустриальный район Барнаула – по состоянию на 1 сентября здесь зарегистрировано 329 новорожденных (с начала года – 2 тыс. малышей). На втором месте Бийск – 280 детей, на третьем – Октябрьский район краевой столицы – 178 детей. Среди районов региона в лидерах Тальменский – 50 детей, следом идет Первомайский – 47 ребенка, замыкает тройку лидеров Павловский район – там зарегистрировано 42 новорожденных.
За последние пять лет рождаемость в крае выросла с 25 тысяч до 30 тысяч детей в год. Этому способствуют дополнительные меры поддержки многодетных семей, которые введены в регионе по инициативе Губернатора края Александра Карлина (материальная помощь в подготовке к школе семьям, где воспитывается трое и более детей; Губернаторская стипендия отличникам из многодетных семей; региональный материнский капитал за третьего и последующего детей).