-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 февраля 2013, 14:51

В Алтайском государственном техническом университете началось обучение специалистов, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях и учреждениях бюджетной сферы

Обучение проходит на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Первыми слушателями стали 128 сотрудников медицинских учреждений Алтайского края. Занятия проводят преподаватели и сотрудники регионального центра обучения и консультирования по вопросам энергосбережения и энергетической эффективности технического университета.
В рамках обучающих тренингов и лекций слушателям расскажут, в том числе, как экономить электроэнергию, снизить расходы сетевой воды и моторного топлива, познакомят с новыми энергосберегающими технологиями. Также презентуют последние разработки в области энергосбережения и энергетической эффективности, проведут практические занятия, направленные на повышение использования энергосберегающих технологий и оборудования среди населения.
Всего обучение пройдут более 500 работников бюджетной сферы. По итогам занятий каждый слушатель, успешно завершивший свое обучение, получит удостоверение о повышении квалификации.
Отметим, мероприятия проходят в рамках реализации государственной программы РФ «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года».