-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 октября 2007, 10:02

В актовом зале лицея №101 прошел День администрации Индустриального района

На встречу с жителями района пришли глава администрации Петр Гладышев, заместители главы Сергей Байбаков, Ольга Белорукова, Светлана Мосина и руководители структурных подразделений администрации Индустриального района.

Перед собравшимися выступил заместитель главы администрации по экономике и строительству Сергей Байбаков. Говоря о социально-экономическом развитии района, он отметил, что повышение деловой активности предприятий района привело к увеличению индекса физического объема за январь-август текущего года до 109,3%, а суммарная прибыль предприятий составила 290,6 млн.рублей (162% к 2006 году). С начала года открыто 61 предприятие потребительского рынка и услуг, уложено более 35 км газовых сетей высокого и низкого давления и введено в эксплуатацию 102,4 тыс.кв.м многоэтажного жилья и 31 тыс.кв.м индивидуального.

Заместитель главы администрации, руководитель аппарата Ольга Белорукова рассказала жителям о предстоящих выборах. В своем выступлении она остановилась на вопросах формирования участковых избирательных комиссий. В районе образован 61 избирательный участок, 4 участка дополнительно – в микрорайонах Авиатор, Солнечная поляна, школах №51, 125. Ольга Ивановна отметила, что досрочного голосования не будет, получить открепительный талон можно в территориальной избирательной комиссии, которая работает в администрации района, а с 11.10.2007 в участковой комиссии.

Глава администрации Индустриального района Петр Анатольевич Гладышев рассказал населению о перспективах развития района и о строительстве новых микрорайонов многоэтажной и индивидуальной застройки. Он ответил на вопросы, заданные жителями района. Население интересовало благоустройство дворовых территорий и начавшийся отопительный сезон. В завершении своего выступления Петр Анатольевич пригласил население реализовать свое конституционное право, проявить гражданскую активность в предстоящих выборах депутатов в Государственную Думу.