-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 декабря 2012, 11:13

В администрациях районов города проходят предновогодние встречи с руководителями организаций, предприятий, учреждений культуры, образования, здравоохранения

Сегодня в администрации Ленинского района состоится новогодняя праздничная программа для руководителей организаций, предприятий, учреждений культуры, образования, здравоохранения. Она станет первой в череде мероприятий, которые пройдут в коллективах и во дворах, в музыкальных школах и библиотеках, которые занимаются подготовкой к Новому году. На этой неделе в библиотеке-филиале №22 (ул.Шукшина,1) разместили плакат-гороскоп «Год Змеи – год мудрости, любви». Здесь же состоялась и игра-путешествие «К нам торопятся снежинки».
Выставка-праздник «Шел по лесу Дед Мороз» начала свою работу в библиотеке-филиале №29 (с.Гоньба, ул.Школьная, 12а), а выставка-праздник «Всё кругом белым бело, даже книжки замело» - в библиотеке-филиале №17 (ул.Островского,31).
Масса праздничных мероприятий пройдет и на предстоящей неделе, но главное торжество – открытие районной новогодней елки и сказочное представление «Время чудес» состоится 29 декабря на пл.Мира (ул.Георгия Исакова, 213).
Несмотря на морозы учреждения образования города готовятся принять участие в конкурсе на лучшее оформление зимних новогодних городков.
В Ленинском районе он будет проходить в два этапа: районный и городской. Активно к благоустройству своих территорий и созданию на ней настоящей праздничной сказки приступили лицеи №73, 124 и «Сигма», гимназии №79 и 131, школы №72, 106, 107 и победительница прошлогоднего конкурса школа №113.
К ним присоединились и детские сады №149, 154, 157, 170, 180, 252. На территориях большинства из них уже появились горки, а кое-где даже снежные фигуры. В каждом учреждении обязательно присутствует вечернее оформление.
Отметим, что учреждения образования Ленинского района не первый год являются лидерами по зимнему благоустройству в городе.