-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 июня 2008, 11:47

В администрациях Железнодорожного и Ленинского районов прошли обучающие семинары с руководителями субъектов малого и среднего бизнеса

На семинаре обсуждались вопросы финансовой поддержки в виде субсидирования банковской процентной ставки и льготного кредитования в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве между администрацией г. Барнаула и Алтайским банком Сбербанка России по вопросам финансирования кредитных отношений по поддержке малого и среднего бизнеса на 2008 год.

Представители Сбербанка организовали мини-презентацию новых банковских продуктов, включая акцию «Начни лето со Сбербанком». Предпринимателям была предоставлена информация о возможностях и условиях участия малых предприятий в краевых, городских программах поддержки и развития малого бизнеса, даны разъяснения о возможностях субсидирования части банковских процентных ставок.

Было отмечено, что по результатам проведенного анкетирования данный вид поддержки становится одним из наиболее эффективных. Хорошим стимулом при этом остается отсутствие задолженности у предприятий перед фискальными органами и достаточно высокий уровень средней заработной платы.