-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 ноября 2007, 08:32

В администрации Октябрьского района подведены итоги месячника безопасности

 

Цель, которую преследовали организаторы акции, - повышение личной безопасности учащихся общеобразовательных учреждений, восстановление у школьников после летних каникул навыков оценки опасных факторов, адекватного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Во всех общеобразовательных учреждениях района прошли занятия на тему защиты населения от терроризма, действий в чрезвычайных ситуациях, противопожарной безопасности, соблюдения правил дорожного движения и др. Учителя начальных классов провели тематические уроки: «Условия безопасного поведения учащихся», «Мой безопасный путь из дома в школу», «Шалость с огнём», «Правила поведения при пожаре». В период месячника безопасности проводились индивидуальные беседы с учащимися школ, родительские собрания, классные часы, просмотр видеофильмов по правилам дорожного движения. Все школьники прошли инструктаж по пожарной безопасности и безопасности на дорогах.

Сотрудники районного ГИБДД провели занятия по соблюдению правил дорожного движения, инспекторы государственного противопожарного надзора рассказали о пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях и действиях школьников при пожаре; с учащимися проведены практические занятия по отработке действий по эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций.