-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 марта 2008, 15:18

В администрации Октябрьского района обсудили планы благоустройства внутридворовых территорий района в весенне-летний период

Участники встречи – депутаты АКЗС Даниил Бессарабов и Андрей Волков; депутаты БГД Сергей Безбородов, Виктор Братышев, Валерий Касплер, Людмила Зубович обменялись мнениями и предложениями с представителями районной администрации по вопросам включения жилых домов района в программу капитального ремонта; системы информирования населения о деятельности исполнительной и законодательной ветвей власти.

Так, на выделенные средства из бюджета г.Барнаула в районе запланировано провести работы по капитальному ремонту дорог в частном секторе в микрорайоне «Западный» - это ул. Чеглецова от ул. Смирнова до ул. 3-й Речной, в микрорайоне «ВРЗ» участок ул. Красносельской от ул. Карла Маркса до дома №3 по ул.Красносельской; на «Восточном» ул. Заборная от кольцевой развязки по ул. Кулагина до ул. Северной. Также будут освоены бюджетные средства города на инженерное обустройство частного сектора. Запланировано организовать уличное освещение по ул. 3-я Речной, ул. Понтонный мост, ул.Заборная и ул.Северная, ул. Димитрова от ул. Некрасова до пер. 6-й Промышленный.

С началом весны МУП «Горзеленхоз» за счет средств городского бюджета ведет работы по санитарной и омолаживающей обрезке деревьев на территории Октябрьского района. В первую очередь, обрезка проводится в МОУ средних общеобразовательных школах и дошкольных общеобразовательных учреждениях, затем работы продолжатся на улицах: Петра Сухова; ул. Советская; просп. Ленина от ул. Северо-Западная до ул. Петра Сухова; ул. Профинтерна; просп. Комсомольский; ул. Молодежная.

В районе составлены перечни внутридворовых проездов и объектов по ремонту отмосток домов и подходов к подъездам, планируемых отремонтировать в текущем году.