-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 января 2007, 11:25

В администрации Ленинского района подвели итоги участия школьников в краевой предметной олимпиаде

Ее призерами стали 33 учащихся школ района.

Участие в краевой олимпиаде одновременно большая честь и не менее большая ответственность для каждой школы. В этом году в олимпиаде приняло участие 57 ребят из Ленинского района. Второй год подряд они становятся лидерами по количеству занятых призовых мест по математике. Абсолютным победителем в этой дисциплине уже в четвертый раз стал Роман Мартемьев из школы №107.

По французскому языку из 6-ти возможных призовых мест ребята Ленинского района завоевали пять. Порадовали своих преподавателей и участники олимпиады в области географии: 1 место – Лицей №124, 2 место – Гимназия №79. Президентский стипендиат Дмитрий Гаськов был единственным представителем района в дисциплине «Экология». Как и в прошлом году, он был признан здесь лучшим. Также второй год в олимпиаде по литературе в крае нет равных Елене Шильниковой из Лицея «Сигма». Представители комитета по образованию администрации района особо отметили успех общеобразовательной школы №62 в олимпиаде по русскому языку.

По общим итогам больше всего первых призовых мест в районе удостоились учащиеся Лицея №124. Все они, а также их коллеги-победители и призеры краевой предметной олимпиады 2006 года, примут участие в традиционном для Ленинского района «Бале успешных». Он пройдет в середине марта и будет посвящен 35-летию района.