-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 мая 2007, 13:43

В администрации Индустриального района состоялась встреча главы администрации с общественными объединениями

В настоящее время в Индустриальном районе зарегистрировано 89 общественных организаций, но не все из них действующие.

На встрече отмечено, что важной задачей сегодняшнего дня является привлечение общественных организаций к решению наиболее важных проблем населения: совместного решения вопросов жизнеобеспечения жителей района, организации досуга, развития творческих возможностей.

Один из обсуждаемых вопросов - роль общественности в урегулировании правопорядка на территории района. В районе создан совет общественности в лице руководителей структурных подразделений социальной сферы администрации района, учреждений образования, руководителей ТОС. Накоплен опыт профилактической деятельности общественных комиссий в микрорайонах Юбилейный, Солнечный, с.Власиха.

На совещании рассматривались также вопросы подготовки к празднованию 70-летия Алтайского края.

Глава администрации района Петр Анатольевич Гладышев ответил на вопросы представителей общественных организаций, касающиеся строительства медицинских учреждений на территории района, пропаганды здорового образа жизни, рационального размещения социальной рекламы.

В заключение глава администрации и представители общественных объединений пришли к мнению, что подобные встречи необходимо организовывать раз в квартал с обсуждением тем заранее заявленных общественными организациями района.