-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 апреля 2007, 16:05

В администрации Центрального района прошла встреча с представителями молодежного «Бизнес-Клуба» АлтГТУ

В ней приняли участие генеральный директор группы компаний «СПТК», председатель Совета руководителей предприятий района Альберт Лунев, депутат Барнаульской городской Думы Александр Кузнецов.

В рамках проводимой встречи председатель комитета по экономике администрации Центрального района Вячеслав Химочка рассказал студентам о достижениях и проблемах реального сектора экономики, а также о взаимодействии местных органов власти с бизнес - сообществом. В своем выступлении он отметил, что в районе разработана Программа комплексного социально-экономического развития Центрального района на 2008-2012 годы. Ее реализация позволит создать условия для повышения инвестиционной привлекательности экономики района и дальнейшего развития в нем малого бизнеса; решить ключевые социально-экономические проблемы района, повысить уровень жизни населения.

А.Лунев поделился опытом организации и ведения бизнеса, рассказал о проблемах и путях их решения; ознакомил собравшихся с перспективами развития пищевой и перерабатывающей отрасли района. Ведь именно это направление составляет основу деятельности его предприятий.

В ходе диалога обсуждались вопросы кредитования и налогообложения малого бизнеса, сбыта произведенной продукции, трудоустройства молодежи, окончившей вузы, и др.

Подобные встречи способствуют популяризации малого предпринимательства в районе, помогают будущим выпускникам высших учебных заведений реализовать свои новаторские идеи.