-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 октября 2007, 14:49

В администрации Барнаула состоялся семинар-совещание с членами Народной инспекции при главе города

На совещании рассматривались наиболее актуальные для жителей города проблемы: перспективы развития города в соответствии с новым генеральным планом; полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений.

С докладами выступили председатель комитета по архитектуре и развитию города А.А.Макшанцев и председатель комитета по земельным ресурсам и землеустройству П.Я.Стецов.

Острое обсуждение вызвал доклад председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства А.В.Казакова, посвященный реформированию городского жилищно-коммунального хозяйства, реализации целевых программ «Кровля», «Подвал», «Лифт». По информации А.В.Казакова, на сегодняшний день 64% жилых домов определились по способу управления, остальные – в начале декабря текущего года будут выставлены на аукцион среди управляющих компаний.

Кроме того, до сведения членов Народной инспекции были доведены последние изменения в законодательстве, касающиеся работы органов местного самоуправления.

Очередное рабочее совещание членов Народной инспекции при главе города, где будут подведены предварительные итоги работы, запланировано на ноябрь 2007 года.