-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 мая 2012, 12:40

В администрации Барнаула подписано соглашение о сотрудничестве с банком "Возрождение"

Сегодня подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Барнаула и ОАО Банк «Возрождение».
Глава администрации города Игорь Савинцев:
- Последние пять лет администрация города выстраивает системные отношения с банковским сообществом, направленные на оказание поддержки малому и среднему бизнесу. Действуют соглашения о сотрудничестве с филиалами Сбербанка России, ВТБ-24, Россельхозбанка, Промсвязьбанка. Подписание соглашения с банком «Возрождение», надеюсь, станет следующим этапом в совместной работе, позволит малому и среднему бизнесу чувствовать себя более уютно в вопросах получения дополнительных кредитных ресурсов. Это очень важно, так как сегодня малый и средний бизнес играет заметную роль в экономике города.
По словам главы администрации города, в Барнауле насчитывается 42 тыс. хозяйствующих субъектов - более половины из них индивидуальные предприниматели. В малом и среднем бизнесе трудится более 100 тысяч человек, этот сектор экономики обеспечивает до 40 процентов всех налоговых поступлений в городской бюджет.
Андрей Шагаев, управляющий филиалом ОАО Банк «Возрождение», отметил, что у банка имеется успешный опыт взаимодействия с органами власти, малым и средним бизнесом и высказал уверенность, что подписание соглашения будет способствовать продвижению этого опыта в Барнауле, дальнейшему развитию бизнеса и процветанию города в целом.
В соответствии с подписанным Соглашением стороны обязуются  осуществлять взаимодействие и создавать эффективные инструменты привлечения денежных средств для реализации приоритетных задач социально-экономического развития Барнаула; поддерживать экономически эффективные инвестиционные проекты; содействовать созданию и развитию совместных эффективных высокотехнологических производств,  развитию инфраструктуры производственного и агропромышленного комплексов.
Справка. Банк «Возрождение» - персональный банк для корпоративных и частных клиентов, основан в апреле 1991г. По данным ЦБ РФ входит в ТОП-30 крупнейших российских банков. Барнаульский филиал начал свою работу в Барнауле в 1991г. Среди его клиентов около 450 юридических и свыше 15 тыс. физических лиц. Основу корпоративной клиентской базы филиала составляют ведущие предприятия региона.