-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 октября 2009, 14:49

В администрации Барнаула будут проходить Дни студентов

На сегодняшней встрече с педагогами и студентами Алтайской государственной педагогической академии глава города отчитался о социально-экономическом развитии краевой столицы, ответил на вопросы студентов и педагогов. Владимир Колганов отметил городскую Программу в рамках Года молодежи, которая включает в себя ряд подпрограмм, касающихся формирования здорового образа жизни, возведения новых спортивных площадок и сооружений, создания общественных информационных центров. Мэр подчеркнул:

- Главное – это массовость, организация спортивной работы таким образом, чтобы вовлечь в нее как можно больше барнаульцев.

Особое внимание присутствующих глава города обратил на выполнение Программы, посвященной встрече 65-летия Великой Победы. Будут приведены в порядок все памятники, в том числе отреставрирован Мемориал Славы и завершен ремонт просп. Строителей. Владимир Колганов подчеркнул:

- Нам не будет стыдно отпраздновать 65-летие Великой Победы на этой площади.

Глава Барнаула попросил студентов активно работать с ветеранскими организациями, для того чтобы передать опыт наших ветеранов подрастающему поколению.

После выступления глава города отвечал на вопросы студентов. Так, студентка Дарья Феоктистова поинтересовалась у мэра, как можно попасть к нему на личный прием. В ответ Владимир Колганов предложил ввести в администрации города День студента. В этот день студенты могут без очереди обратиться в любую службу города. Планируется проводить такие дни ежеквартально. Студенты единогласно поддержали эту идею. Также студенты интересовались перспективами трудоустройства по специальности «педагогика и дошкольное воспитание», финансированием ремонта и строительства дорог, газификацией, обеспечением города топливом и т.д.