-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 октября 2011, 08:40

В барнаульской школе №84 будет реализован проект «Герб семьи»

С 17 по 30 октября в 84 барнаульской школе (ул.50 лет СССР, 10) будет реализован проект «Герб семьи». В понедельник, 17 октября, в школьных коридорах будет организована «живая реклама» мероприятия. Приглашение поучаствовать в мероприятии ребята получат от рыцаря и глашатаев. Школьникам напомнят о том, что семья является ячейкой любого государства. Ребятам будет предложено создать герб своего фамильного рода, который станет символом семьи, дома, Родины.
В течение двух недель школьникам предстоит вспомнить историю своей семьи, поговорить со своими родителями, бабушками и дедушками, а затем перенести историю своего рода в графическое изображение.
Руководством школы принято решено не определять победителя проекта, так как каждая школьная работа будет уникальной. В школьном музее будет создана новая экспозиция «Гербы семьи учащихся школы №84».
В планах ребят – реализация ещё одного исторического проекта «Военные дороги России». Школьники расскажут о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной и принявших участие в локальных войнах.