-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 марта 2011, 09:37

В 2011 году в Барнауле планируется временно трудоустроить 3 тысячи подростков

В рамках организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в Барнауле в 2011 году планируется трудоустроить около 3-х тысяч несовершеннолетних. Оплата труда осуществляется на условиях софинансирования Центром занятости населения г.Барнаула и городской администрацией.
По словам заместителя главы администрации города по социальной политике Бориса Черниченко, основная масса подростков в Барнауле временно трудоустраивается в период с мая по сентябрь. При этом средний период занятости подростка составляет один месяц. Центр занятости населения г.Барнаула выступил с предложением осуществлять занятость несовершеннолетних в течение всего года, используя каникулы между учебными периодами.  
Традиционно при временном трудоустройстве подростки занимаются санитарной очисткой территории, озеленением, побелкой и покраской, ремонтными работами в школах и т.д. Оказывать помощь в оформлении договоров с предприятиями и организациями будут комитеты администрации города: по промышленности, предпринимательству и вопросам труда, жилищно-коммунального хозяйства, по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению города Барнаула