-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 сентября 2010, 15:14

В 2010г. в детских садах Барнаула станет на 1155 мест больше

Городские власти верны своей традиции ежегодно создавать более тысячи дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях.
Особенность нынешнего года реализации программы сокращения очередности в детские сады в том, что впервые за несколько лет в реконструированных зданиях откроются детские сады в Железнодорожном районе. В частности, в разгаре отделочные работы в здании по ул. Северо-Западная, 173-а. Детский сад, у которого пока нет даже номера, разместится в двух корпусах, соединенных теплым переходом. После Нового года он примет 255 маленьких жителей Черемушек. В Железнодорожном районе также ведется реконструкция помещения под детский сад на 80 мест по ул. Червоной, 8.
Рады новому детскому саду на 250 мест (ул.Мусоргского, 12) и жители пос.Южный. Здесь полностью установлены пластиковые окна, близится к завершению ремонт кровли, овощехранилища, установка радиаторов, благоустройство территории.
Заместитель главы администрации города Борис Черниченко подчеркнул, что реконструированные детские сады отвечают новым требованиям СанПиН, будут оснащены необходимым инвентарем, игрушками за счет городского бюджета.
К Новому году также планируется ввести в строй новый детский сад на 330 мест в Индустриальном районе. Исполняющий обязанности главы города Игорь Савинцев возложил личную ответственность за своевременность введения этого объекта в эксплуатацию на руководителя районного комитета по образованию.
В результате реализации программы расширения детских садов, действующей с 2007г., охват детей Барнаула детскими садами составил 75,5 процента. Для сравнения: краевой показатель - 66,2 процента, общероссийский – 60,2 процента.
В 2011г. реализация  программы сокращения очередности в детские сады будет продолжена.