-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 января 2010, 16:01

В 2010г. в Барнауле планируется реализация ряда инвестиционных проектов

 

На продолжение реализации проекта «Канализация г.Барнаула. Система канализования кварталов 1051, 2000, 2001», планируется направить 58 млн.рублей. Софинансирование федерального и краевого бюджетов по данному объекту должно составить более 130 млн.рублей.

Реализация проекта «Строительство детского ясли-сада на 330 мест в квартале 2000» предусматривается Программой сокращения очередности в детские дошкольные учреждения, а также Планом мероприятий по выполнению наказов жителей города.

24 млн.рублей планируется направить в 2010 году на улучшение жилищных условий молодых семей, малоимущих граждан, горожан, проживающих в аварийном и ветхом жилищном фонде.

Средства из бюджета города будут выделяться на проектирование и строительство газовых сетей к жилым домам и другим объектам газификации,

На софинансирование инвестиционных программ организаций коммунального комплекса в 2010 году должно планируется направить 3,65 млн.рублей. Будет осуществлено финанисирование проектов: «Строительство водонапорных башен на 4 водозаборах (с.Власиха – 2, пос.Пригородный - 1, с.Лебяжье – 1)» и «Софинансирование проектов инвестиционной программы ООО «Коммунальщик».

Будет завершено строительство спортивного зала по ул.Профинтерна, 53а. Необходимо также продолжить первую очередь реконструкции ул.Челюскинцев от моста через р.Барнаулку до просп.Строителей.

Будут реализовываться и другие городские инвестиционные программы.