-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 марта 2009, 17:06

В 2009 году по программе энергосбережения планируется сэкономить 9 млн. руб. бюджетных средств

В Барнауле с 2008 года действует программа энергосбережения, принятая в соответствии с решением Барнаульской городской Думы, которая касается практически всех муниципальных предприятий социального комплекса - школ, больниц, детских садов, домов культуры и др., а также ресурсоснабжающих организаций: «Барнаульского водоканала», «Барнаульской сетевой компании», «Горэлектросети», трамвайно-троллейбусного предприятия, «АКС» «Барнаулэнерго».

На состоявшемся в администрации города совещании был рассмотрен ход выполнения этой программы. Так, например, на объектах народного образования программой предусмотрено выполнение мероприятий по замене 3 тыс. ламп на более эффективные.

Установка газопоршневого генератора на очистных сооружениях водопровода позволит обеспечить их теплом и электроэнергией, не прибегая к услугам традиционного поставщика услуг - энергетиков.

Специальное оборудование, устанавливаемое в «Барнаулэнерго» и «АКС», позволит также сберечь денежные средства.

Специалистами «АКС» в 2009 также будет установлено 2 частотных регулятора, заменено 3 км трубопровода на циркуляции и восстановлена изоляция на 1,5 км надземных труб тепловых сетей.

Всего в 2009 году по программе энергосбережения запланировано сэкономить 9 млн. рублей бюджетных средств.