-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 февраля 2008, 14:31

В 2007 году в ходе реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в медицинские учреждения Барнаула поставлено 103 единицы диагностического оборудования более чем на 117 млн. рублей. Все оборудование введено в эксплуатацию

В лечебных учреждениях города установлено 14 рентгенологических аппаратов, 4 маммографа, 9 флюорографов, один из которых передвижной, 30 лабораторных комплексов, 32 ультразвуковых аппарата, 33 единицы диагностического эндоскопического оборудования, 52 электрокардиографа.

Это позволило сократить очереди на ожидание лабораторных и инструментальных исследований, повысить охват обследованием и выявление заболеваний, в том числе социально значимых. На оборудовании, поступившем в рамках приоритетного национального проекта  «Здоровье», выявлено 180 случаев туберкулеза и 68 злокачественных новообразований.

По результатам социологических опросов, проведенных в 4 крупных поликлиниках города 30% пациентов попадают на ультразвуковое и эндоскопическое исследование в течение 2-х дней, более 50 % опрошенных проходят исследование в течение недели. На лабораторное исследование основное число респондентов - 44,3% может попасть на следующий день.

Материально-техническая база службы скорой помощи укреплена за счет поставки 22 спецавтомобилей. Это позволило на 55% обновить подвижной состав станции. Все санитарные машины оснащены медицинской техникой.