-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 марта 2021, 10:38

В Железнодорожном районе подвели итоги Месячника молодого избирателя

Месячник молодого избирателя – это традиционный комплекс мероприятий, направленный на поддержку и повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах. Однако в ходе проведения различных игр, семинаров, которыми и сопровождается месячник, у молодых людей также начинает формироваться гражданская ответственность, увеличивается интерес к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов. Надо ли еще говорить о бесчисленных достоинствах данного комплекса мероприятий?

Однако Железнодорожному району нашлось, что сказать. Так, 1 марта состоялась церемония награждения самых активных и любознательных ребят. В ней приняли участие председатель избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула Виталий Замаруев и глава администрации Железнодорожного района Михаил Звягинцев.

Поздравление самых активных представителей молодежи началось со вступительного слова главы района. Особое внимание в своей речи он уделил важности выборов в наше время. «Выборы – это когда я отдаю свой голос, чтобы кто-то управлял от моего имени, и надо подумать, как он должен это делать», - отметил Михаил Звягинцев.

Необходимо упомянуть, что в рамках месячника на территории района в учреждениях образования прошло более 40 различных мероприятий. Среди них были встречи по повышению правовой грамотности и избирательной активности молодежи, интеллектуальные игры, конкурс социальных проектов, онлайн-акции, конкурс плакатов и т.д.

Победителями в конкурсе плакатов стали учащиеся школы №60 Артем Каниболотский и Антон Мицких. В конкурсе социальной рекламы (видеороликов) «Я и выборы!» отличились работы молодых представителей школы №64.

Новизной Месячника молодого избирателя в 2021 году стала проведенная совместно с Лигой студентов АГУ при поддержке Аграрного университета игра  Биг-квиз «Я - Гражданин». В ней приняли участие учащиеся учреждений общего, профессионального и высшего образования.

Победителем среди общеобразовательных учреждений стали ребята из команды «69 измерение» МБОУ «Гимназии №69» им. Героя Советского Союза, генерала-майора И.В.Панфилова. А первыми в ряду высших учебных заведений стала команда «АГУЛИГА» из Алтайского государственного университета.

Церемония награждения в рамках Месячника молодого избирателя завершилась напутственным словом главы Железнодорожного района, основной мыслью которого было пожелание не останавливаться на достигнутом.

И, конечно, Железнодорожный район всегда приглашает к участию в мероприятиях активных и целеустремленных представителей молодого поколения.