-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 августа 2017, 10:09

В юбилейный для Ленинского района год здесь открыли необычную Доску Почета

Ежегодно на нее заносятся заслуженные труженники и коллективы района. В год своего 45-летия администрация района решила изменить ее формат, разместив на ней портреты тех, кто стоял у истоков образования района и внес наибольший вклад в его развитие за 45 лет его существования.

  Среди них: промышленники, строители, работники ситсемы образования, здравоохранения, социальной защиты и другие. Почетное  место на Доске Почета было отведено бывшим руководителям района. 

Александр Михалдыкин, глава администрации Ленинского района:

«По меркам человеческой жизни 45 лет – это возраст расцвета, и к Ленинскому району такое определение подходит как нельзя более точно. Район расцветает на глазах.

Сегодня мы с удовлетворением  подводим итог огромной работы, которую проделали, готовясь к 80-летию Алтайского края и 45-летнему юбилею района, и еще раз благодарим каждого нашего жителя за неравнодушие, активную жизненную и общественную позицию.

Это общий праздник для всех поколений: тех, кто четыре с половиной десятилетия назад создал Ленинский район, кто  сегодня вкладывает в его развитие свой труд и талант, сохраняет и приумножает лучшие традиции сегодня».

На торжественном мероприятии по случаю открытия районной Доски Почета «Ими гордится район» сторожилы  поделились своими воспоминаниями из истории становления района.   

 Александр Алексеенко, заместитель главы администрации города по городскому хозяйству:

«Ленинский район уникален в своем роде.  Здесь неповторимым образом сочетаются  промышленные территории, спальные микрорайоны и огромное количество аллей, парков, площадей, привлекающих сюда жителей со всего города. И за всем этим стоят люди – труженники, люди – с неспокойной дешой». 

Галина Буевич, ректор Алтайского государственного инсттитута культуры:

«В этом году  мы отмечаем праздник, который у нас один на всех – это День рождения нашего любимого Ленинского района. Мы любим его особой любовью, потому живем здесь, работаем, здесь растут наши дети. И все это стало возможно лишь потому, что когда-то его основу заложили те, кто сегодня присутствует в этом зале».

Кульминацией праздничного мероприятие стало открытие Доски Почета. Этой почетной миссии были удостоены  32 человека, кто на протяжении 45-лет вкладывал силы и душу в развитие и процветание района, традиции которых продолжит еще не одно поколение ленинцев.