-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 ноября 2018, 12:37

В центре Барнаула работает мобильный пункт вакцинации от гриппа

Здоровье

В центре Барнаула работает мобильный пункт вакцинации от гриппа

Мобильный пункт вакцинации от гриппа работает в Барнауле возле гостиницы «Центральная» (проспект Ленина, 57). Желающие бесплатно поставить прививку могут обратиться в мобильный пункт до 10 ноября включительно с 10 до 15 часов.

Перед процедурой вакцинации врач проводит осмотр, измеряет давление и температуру. После этого принимает решение, ставить прививку или нет по медицинским показаниям. На выездную иммунизацию приглашают всех жителей Алтайского края. При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС и по возможности прививочный сертификат, сообщают в Министерстве здравоохранения Алтайского края.

«К сожалению, в моей семье есть печальная история, связанная с гриппом. Мой муж умер от осложнений, которые начались после гриппа. Так что я понимаю, как важно вовремя поставить прививку, и делаю это каждый год», - рассказывает жительница Барнаула Маргарита.

По мнению врачей, вакцинация - это лучший способ защиты от гриппа и его осложнений. Специалисты рекомендуют прививаться ежегодно, потому что каждый год вакцины содержат штаммы гриппа, циркуляция которых ожидается в предстоящем сезоне.

В краевом Минздраве отмечают, что прививочная кампания против гриппа в регионе продолжается. На сегодня привито более 60% детского и 74% взрослого населения, подлежащего иммунизации в рамках Национального календаря прививок. В прививочной кампании задействованы 78 детских и 83 «взрослые» поликлиники Алтайского края.

Фото: Министерство здравоохранения Алтайского края

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна