-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 ноября 2021, 14:37

В текущем году на улице Челюскинцев отремонтируют ливневую канализацию

Дорожное хозяйство

В текущем году по улице Челюскинцев в районе дома №18 произошел провал проезжей части. В ходе комплексного телескопического обследования сети ливневой канализации было установлено, что в результате смещения грунта целостность ливневого коллектора была нарушена практически на всем участке.  В связи с чем администрацией города было принято решение о выделении дополнительных средств на его ремонт. 

По итогам электронного аукциона на выполнение работ по ремонту ливневой канализации по улице Челюскинцев определена подрядная организация – ООО «СМК ВиКС». Стоимость работ составит почти 53 млн рублей.

В рамках контракта на участке дороги по ул.Челюскинцев, от ул.Партизанской до выпуска в р.Барнаулку, методом санации запланирован ремонт неисправного железобетонного коллектора. Для сохранения целостности асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги вышеуказанные работы выполняются закрытым способом. Также техническим заданием предусмотрена гидропромывка коллектора ливневой канализации.

Данные работы необходимо проводить в период, когда  поверхностные сточные воды не поступают в ливневый коллектор. Завершить  весь комплекс работ подрядная организация планирует в первой декаде декабря текущего года.