-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 марта 2019, 13:00

В связи с потеплением управление по делам ГОЧС г.Барнаула предупреждает о возможном подтоплении низменных мест

Безопасность

Вячеслав Романов, начальник управления по делам ГОЧС г.Барнаула:

«Установление положительных температур в дневное и ночное время будет способствовать активному снеготаянию, появлению стоков. Возможно подтопление низменных мест»

По прогнозам синоптиков, в Алтайском крае и Барнауле устанавливается теплая погода: сегодня, 29 марта, днем в краевом центре воздух прогреется до +9… +11 градусов, в субботу и воскресенье дневные температуры составят +7… +9 градусов.

Барнаульцам рекомендуют провести предупредительные мероприятия на своих участках: ворошить снег, обустроить водоотводные канавы, поднять на возвышенность предметы, которые могут оказаться в воде, и т.д. В случае подтоплений жители могут обращаться по телефону единой дежурной диспетчерской службы города 29-91-99 либо в диспетчерские службы районных администраций:

  • Железнодорожный район – 62-56-95;
  • Индустриальный район – 47-51-83;
  • Ленинский район – 54-44-49;
  • Октябрьский район – 24-74-98;
  • Центральный район – 63-08-25.  

Напомним, на аппаратном совещании во вторник глава города Сергей Дугин особое внимание уделил вопросам предстоящего пропуска талых и паводковых вод. Он отметил, что все профильные городские службы должны находиться в состоянии повышенной готовности, чтобы обеспечить безопасность населения. Поручил контролировать проблемные участки, которые из года в год подвергаются подтоплению, оперативно реагировать на сигналы населения и оказывать всю возможную помощь.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна