-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 декабря 2017, 08:43

В составе новогодних Губернаторских подарков для школьников - конфеты, разработанные специально для детей

Общество
Кондитерская фирма «Алтай» завершает работы по изготовлению новогодних Губернаторских подарков. На эти цели из краевого бюджета выделен почти 21 миллион рублей. Подарки получат все учащиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций, коррекционных школ-интернатов, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и другие школьники, нуждающиеся в социальной поддержке.

Всего приготовят 119 тысяч 810 подарков, говорится на официальном краевом сайте. Общий вес одного праздничного набора - 650 граммов. В него входят конфеты шоколадные глазированные и батончик - глазированное печенье с карамелью. В управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям рассказали: в состав новогоднего набора вошли конфеты, разработанные специально для детей, - это «Мечталки» с воздушным рисом и с взрывной карамелью и конфеты «Детские». В подарки добавили популярные среди потребителей конфеты «Муза творчества», «Фея сирени» и «Бригантина». Из новинок, производство которых предприятие запустило в 2017 году, в подарок вошли два вида неглазированных конфет под брендом «Савинов» с молочным и шоколадным вкусами и глазированные помадные конфеты «Синичка».

Также по заказу Правительства Алтайского края дополнительно произведут 160 подарков для детей, больных целиакией. Состав этого набора другой - в него включили конфеты, которые не содержат глютен (белок, который содержится в зерне и продуктах его переработки).

Коробка новогоднего подарка красочно оформлена, на одной из сторон традиционно размещен текст с праздничным поздравлением и напутственным обращением от Губернатора Алтайского края Александра Карлина. Дополнительно в подарок вложат раскраску и цветные карандаши.

Фото: управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, 
фармацевтической промышленности и биотехнологиям