-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 октября 2017, 10:22

Турнир, посвященный Дню шахмат, провели в Барнауле

Спорт

Шахматный турнир, посвященный Дню шахмат в Алтайском крае, состоялся в минувшую субботу в школе №78. В нём приняли участие 17 юных шахматистов из школ № 60, 78, лицея №73, гимназии №131, барнаульского кадетского корпуса.

Сеанс одновременной игры провели ученик 11А класса Никита Раззамазов и воспитанник барнаульского кадетского корпуса Владимир Нарытнев, имеющий второй разряд. Игра выдалась напряженной и эмоциональной. Сеансерам пришлось потрудиться, ведь среди игроков были не только начинающие шахматисты, но и опытные. За участников болели их классные руководители, друзья и одноклассники - всего около 90 человек.  

По итогам игр победителями стали хозяева турнира - учащиеся школы №78 Владимир Кузьмин (6а класс), Денис Калачёв (7а класс), Михаил Максимов (6а класс). Все участники были награждены грамотами  и ценными призами. Сеансеры также не остались без заслуженной награды. 

После шахматного турнира для игроков и болельщиков состоялся мастер-класс по сборке кубика Рубика на скорость от участников и победителей первого Алтайского чемпионата по спидкубингу.