-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 марта 2019, 14:14

В школах Барнаула проводят мероприятия, посвященные пятилетию воссоединения Крыма с Россией

Образование и наука Молодежь

16 марта в соответствии с календарем Дней единых действий Российского движения школьников (РДШ), на базе школы №134 прошел открытый городской фестиваль подростковых, вожатских команд «Вожатенок». В нем приняли участие около 300 учащихся из образовательных организаций Барнаула и территорий Алтайского края.

Для лидеров детских вожатских отрядов организована дискуссионная площадка по теме «Россия, которую мы обрели», где ребята обсудили основные этапы истории Крыма и подписание 18 марта 2014 года межгосударственного договора о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации и образовании новых субъектов Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

В этот же день для учащихся провели веселые старты «Мы едины» в лицее №2 и школе №127. В последней также подвели итоги конкурса детских рисунков «Вместе с Россией».

В школе №132 активисты Российского движения школьников организовали флешмоб «Мы вместе!». Для родителей будущих первоклассников ребята выступили с агитбригадой «Вместе и навсегда», в течение дня по школьному радио будут транслировать исторические заметки по теме «Крым и Россия». Жителям микрорайона «Лазурный» активисты РДШ раздали листовки с краткой информацией о том, как пять лет назад Крым и Севастополь снова стали неотъемлемой частью России.

Для учащихся 5-8 классов школы №70 провели игру «Крым и Россия – идем одной дорогой». В школе №31 в 14.00 состоялся турнир по волейболу, в котором приняли участие ребята старших классов, побывавшие в МДЦ «Артек».

Напомним, в Барнауле проходят и другие мероприятия, посвященные пятилетию воссоединения Крыма с Россией.

Фото: Антон Федотов, комитет по образованию г.Барнаула

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна