-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 ноября 2017, 10:54

В «Шишковке» устроят арт-пространство и научат искусству иллюстрирования

Культура
21 ноября в Алтайской краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова открывается книжно-иллюстративная выставка «Искусство книжной иллюстрации». В экспозиции – почти 600 изданий, рассказывающих историю изменения подходов к оформлению и иллюстрированию книг.

В числе изданий, представленных на выставке - художественные альбомы, книги с иллюстрациями, исследовательские статьи о значении иллюстрации книг.  Также посетители увидят иллюстрированные книги, которые в разные годы стали экзаменационными  работами студентов Новоалтайского художественного училища. На открытии выставки преподаватели этого училища расскажут о том, как проходит работа над иллюстрированием текста, дадут мастер-класс по иллюстрации в разных техниках для всех желающих. Своим опытом поделится и Александр Карпов – известный в регионе художник-иллюстратор.

Выставка и мастер-класс начнут свою работу в 15.30, а с 15.00 гости смогут погулять по импровизированному арт-пространству, попозировать начинающим художникам и получить в подарок свой портрет.