-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 августа 2017, 13:49

В сезон открытых окон помните о безопасности детей

Безопасность

Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева напоминает, что в жаркое время года особое внимание необходимо уделять безопасности детей в многоэтажных домах. В мае-июле в Алтайском крае уже зарегистрировано несколько случаев падения детей из открытых окон квартир, сообщает официальный сайт региона.

Ольга Казанцева:

«Уважаемые родители, помните, что москитные сетки - не средство защиты ваших детей от падения. Напротив, москитная сетка способствует трагедии, ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого малыша. Использование москитной сетки допустимо только при соответствующей защите окна. Существуют различные средства обеспечения безопасности окон для детей.

Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!»

Напомним, с 3 по 7 августа в крае синоптики прогнозируют аномально жаркую погоду. Максимальная температура воздуха поднимется до +30…+34 градусов. В связи с этим в регионе объявлено штормовое предупреждение.