-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 марта 2018, 15:34

В селе Власиха и микрорайоне Новосиликатный Барнаула для откачки талой воды круглосуточно дежурят аварийные бригады

Безопасность

В минувшие выходные в связи с повышением температуры воздуха и обильными осадками в администрацию Индустриального района участились обращения граждан по вопросам подтопления приусадебных участков талыми и паводковыми водами.

Наиболее проблемными оказались участки в с.Власиха и микрорайоне Новосиликатный по улицам Партизанской, Теневой, Набережной, Мамонтова, Тальниковой, Жданова, Зеленой, Газобетонной, Ковыльной, Целинной, проезд 4-й Инициативный.

Штабом по делам ГОЧС Индустриального района была организована оперативная помощь по всем обращениям, произведена откачка талых вод и установлено круглосуточное дежурство аварийных бригад специализированных организаций.

В ликвидации последствий подтопления были задействованы бригады ДЭУ по Индустриальному району МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула, Второй ПСЧ ФПС 1отряд ФПС по Алтайскому краю, ООО «Хорс», ООО «Водоканал», ООО «Спецреммонтаж».

Андрей Рождественский, главный специалист - начальник штаба по делам ГОЧС Индустриального района:

«На сегодняшний день паводок в черте района проходит в штатном режиме. Специалисты ежедневно контролируют обстановку на водных объектах и следят за техническим состоянием гидротехнических сооружений, водопропускных труб и отводных каналов. Проблемные места и адреса находятся на постоянном контроле администрации района»