-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 апреля 2018, 11:19

«Чистый четверг» прошел в Барнауле и пригороде

Благоустройство

В «чистый четверг» на масштабную уборку в с.Лебяжье вышли жители, добровольцы из студенческих строительных отрядов «Ребята» и «Бастион», сотрудники аппарата Лебяжинской сельской администрации, активисты органов территориального общественного самоуправления.

Участники эко-четверга собирали вытаявший мусор, ворошили и убирали снег на территории детских садов и школ, на площади им.Панова М.И. и перед ДК «Центральный», у памятника «Воинам, павшим в Великой Отечественной войне», мемориала «Воинам-лебяжинцам погибшим в годы Великой Отечественной войны» и на аллее Ветеранов в п.Центральный. Также специалисты сельской администрации убрали 38 несанкционированных объявлений на «красных линиях».

Для проведения экологических акций привлекалось четыре единицы техники, вывезено более 400 кубометров снега.

На территории Индустриального района в наведении порядка приняли участие 1573 человека и было задействовано 10 единиц техники.

Управляющие компании МУП «ЖЭУ-30», ООО «ЖЭУ-25», ООО «Фирма ПЖЭТ-2», ООО УЖК «Лесной, ООО УК «Коммунал Престиж», ООО УК «Любимый город» провели работы по очистке территорий домов от вытаявшего мусора, ворошению снега по улицам Георгиева, Антона Петрова, Панфиловцев, Попова, Шумакова, Сиреневой, Нахимова, Павловскому тракту.

Территориальные общественные самоуправления, управляющие компании провели работу по распространению памяток, предписаний по санитарной очистке, благоустройству и призыву населению к участию в месячнике. Сотрудники администрации района провели рейды по закрепленным территориям с целью проверки санитарного состояния.

Студенты провели акцию по очистке территории района от объявлений по улицам Новосибирская, Взлетная, Малахова, Попова. Участники районного волонтерского отряда «Дорога в жизнь», работающего на базе гимназии №123 убрали незаконно размещенную рекламу с ограждений строящихся объектов в рамках акции «За чистый район».

Объявления с остановочных павильонов и опор линий электропередач снимали и в пригороде. Акцию на улицах Мамонтова, Новосибирской, Рождественской, Изящной организовала Власихинская сельская администрация, ее участники собрали семь мешков мусора.

Учреждения образования детские школы искусств №6 и №8, центр развития творчества, детские сады № 161, 210, 243», школы №50, 51, 81 провели работы по ворошению снега, очистке прилагающих территорий образовательных учреждений.

Санитарные работы в рамках «чистого четверга» провели также в Железнодорожном, Ленинском и Октябрьском районах.