-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 августа 2017, 15:54

В с.Гоньба на грантовской площадке установили спортивное оборудование

На территории школы №97 имени дважды героя Советского Союза П.А.Плотникова по ул.Советская, 1а силами подрядной организации были установлены уличные тренажеры, волейбольная сетка и футбольные ворота, комплексы турников со скамейками и шведской стенкой.

Перед этим были проведены подготовительные работы по планировке и выравниванию территории под площадку, устройству бордюрного камня, закреплению оборудования.

Уже завтра общественники, под руководством председателя ТОС Алесандра Смелова проведут субботник, чтобы привести в порядок прилегающую территорию.

Александр Смелов, председатель ТОС с.Гоньба:

«На сегодняшний день работы по установке площадки подходят к завершению. Осталось совсем чуть-чуть и наши юные жители справят здесь новоселье. Мы, общественники, в свою очередь уже сейчас планируем принять участие в этом проекте и в следующем году». 

Напомним,что уникальность данной площадки заключается в том, что это первый опыт участия сельского поселения Барнаула в реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанный на инициативах населения по месту жительства. Возможность решать насущные проблемы путем участия в конкурсном отборе на получение средств из бюджета Алтайского края у рядовых  жителей сельских населенных пунктов появилась только в 2017 году. Первыми этим шансом воспользовались жители ТОС с.Гоньба.