-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 мая 2017, 09:48

В результате работы с налогоплательщиками-должниками работодатели увеличивают зарплату сотрудникам

Бизнес

В результате работы с налогоплательщиками-должниками работодатели увеличивают зарплату сотрудникам

В администрации Октябрьского района состоялось очередное совещание по вопросу легализации налоговой базы и снижения задолженности по налогам. Встреча прошла с участием инспекции ФНС по Октябрьскому району, Государственной инспекции труда по Алтайскому краю, представителей комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города, пенсионного фонда, прокурора района и районной администрации.

Для выяснения причин уклонения от налогов и определения дальнейшей стратегии по погашению недоимки на совещание пригласили пять юридических лиц и одного гражданина, которые накопили значительную задолженность по налоговым платежам.

В результате предыдущих совещаний, проведенных в этом году, пять налогоплательщиков увеличили сотрудникам заработную плату, которая стала выше прожиточного минимума. В результате чего дополнительно поступило 115,1 тыс.руб. Житель Барнаула, имеющий большую задолженность по налоговым обязательствам, после совещания начал выплату долга, в соответствии с графиком погашения перечислено 15 тысяч рублей. Один из предпринимателей увеличил на 15% оклады своим сотрудникам и оплатил налоговую задолженность в размере 184900 рублей.

Кроме того, по трем налогоплательщикам направлены информационные письма в Государственную инспекцию труда по Алтайскому краю и Центр занятости населения г.Барнаула для проведения контрольных мероприятий.