-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 марта 2018, 14:01

Готовность водопропускных устройств к паводку проверили в пригороде Барнаула

Безопасность

Глава администрации Ленинского района Александр Михалдыкин вместе с представителями районного штаба ГОЧС комиссионно проинспектировал выполнение противопаводковых мероприятий ООО «ИнженерСтрой» и  ООО «Союз-97» в соответствии с муниципальными контрактами.

Так, подрядчики выполнили работы по очистке от снега и льда четырех дамб в п.Казенная Заимка, устройству траншей для отвода паводковых вод  в районе улиц Пограничной и Сибирской в п.Научный Городок, в районе улицы Чапаева в с.Гоньба, по улице Урожайной в п,Березовка. Ранее были прочищены гидротехнические сооружения на дамбе в районе садоводства «Обь-2» в с.Гоньба.

В микрорайоне «Докучаевский» очищены водопропускные трубы на существующих дамбах по улицам Озерной, Совхозной, Панкратова, Балабанова, водопропускной канал от ул.Эмилии Алексеевой до ул.Озерной, обследовали проблемные участки русла реки Пивоварка.

Сотрудники администрации Ленинского района уточнили поадресный перечень объектов, находящихся в зоне возможного подтопления талыми и паводковыми водами. На особом контроле находятся 19 частных домовладений, в которых проживает 41 человек.